10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Иркутской области тушат более 36 тыс. га леса

В Иркутской области горят леса, их продолжают тушить на территории 36 тыс га.

Как сообщает «Интерфакс — Сибирь», за прошлые сутки в регионе обнаружили еще шесть лесных пожаров, три удалось ликвидировать силами 144 пожарных-десантников, 89 работников лесопожарных станций, 124 мобилизованных граждан и 86 единиц техники. Предположительно, часть новых возгораний возникла из-за гроз.

В Иркутской области сейчас действуют противопожарные меры: запрещено жечь костры, а при среднем и высоком уровне опасности — посещать леса в принципе.

Ранее Мойка78 писала, что в деревне Дыми Ленинградской области локализовали пожар на пилораме.  У пожарных почти не было воды, а также было тяжело подъехать к пожарному водоёму. На месте работали три пожарные машины и 12 спасателей. Во время происшествия никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.