В Тосненском районе Ленобласти на платной трассе М-11 «Нева» в четверг произошла серьезная авария с участием двух большегрузов. Пострадавшего доставали из искореженной машины спасатели.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» соцсети «ВКонтакте», авария произошла в четверг, 10 июня, около 13 часов, на 591 км трассы М-11 «Нева».

По предварительным данным, столкнулись грузовые автомобили «КамАЗ» и Scania, двигавшиеся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал водитель фуры. Его деблокировали из кабины и передали сотрудникам «скорой помощи».

В пост выложены фотографии с места происшествия. На кадрах видно, что «КамАЗ» принадлежал дорожной службе, был оборудован специальными знаками. Фура протаранила ему заднюю часть.

У «КамАЗа» дорожников пострадала задняя часть

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, на месте происшествия работала дежурная смена 87 пожарно-спасательной части Ленинградской области: четыре человека и одна машина спецтехники.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 29 мая на 620 км автодороги «Нева» произошла смертельная авария. 31-летний водитель, управляя автомобилем «Ивеко Стралис» с полуприцепом, врезался в стоящий автомобиль «ГАЗ», за рулём которого находился 38-летний мужчина. Водитель «ГАЗа» погиб на месте происшествия. По факту смертельного ДТП проводится проверка.