При пожаре на Петроградке, который произошел минувшей ночью, погибла женщина. Еще один пострадавший был госпитализирован.

Как ранее писала Мойка78, сообщение о пожаре на Колпинской улице, дом №3, в Петроградском районе Петербурга, поступило пожарным в пятницу, 11 июня, в 1:29. По данным ГУ МЧС России по Петербургу, в пятикомнатной коммунальной квартире горела обстановка на площади 18 квадратных метров.

В 2:07 пожарным удалось локализовать возгорание. К его ликвидации от МЧС привлекалось пять единиц техники и 23 человека личного состава.

Позднее стало известно, что пожар произошел в коммуналке в доме №11, корпус 1, по улице Большая Зеленина. Из квартиры было эвакуировано семь человек, всего из дома пожарные вывели на улицу 27 жильцов.

В результате пожара пострадал неизвестный мужчина: его госпитализировали с ожогами. После ликвидации возгорания в коммуналке был найден труп погибшей женщины, предположительно, хозяйки комнаты, где начался пожар. Женщине было 49 лет.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 10 июня в 14:55 поступило сообщение о пожаре на проспекте Науки, дом 15, корпус 1. В трехкомнатной коммунальной квартире горела обстановка на площади 20 квадратных метров.