09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев пригласили прилечь на необработанные от клещей газоны

Власти Петербурга решили открыть газоны в центре города. При этом от клещей территории не обрабатывают.

«Газоны в центре Петербурга от клещей не обрабатываются. Нет условий для их обитания там»,
— сообщили Мойке78 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Напомним, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко во время рабочего выезда поручил Комитету по благоустройству и садово-парковым предприятиям предоставить доступ ко всем газонам в центре города. Он отметил, что газоны в центре Северной столицы предназначены «для отдыха горожан и гостей города».

При этом ранее Мойка78 сообщала, что по данным Роспотребнадзора, за период с 31 мая по 6 июня текущего года в медицинские организации Петербурга из-за присасывания клещей обратилось 915 человек. Среди них 189 детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.