21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев пригласили прилечь на необработанные от клещей газоны

Власти Петербурга решили открыть газоны в центре города. При этом от клещей территории не обрабатывают.

«Газоны в центре Петербурга от клещей не обрабатываются. Нет условий для их обитания там»,
— сообщили Мойке78 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Напомним, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко во время рабочего выезда поручил Комитету по благоустройству и садово-парковым предприятиям предоставить доступ ко всем газонам в центре города. Он отметил, что газоны в центре Северной столицы предназначены «для отдыха горожан и гостей города».

При этом ранее Мойка78 сообщала, что по данным Роспотребнадзора, за период с 31 мая по 6 июня текущего года в медицинские организации Петербурга из-за присасывания клещей обратилось 915 человек. Среди них 189 детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.