02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Петровском фарватере сел на мель теплоход «Палех»

В Петроградском районе, на Петровском фарватере, за магистралью ЗСД сел на мель теплоход «Палех».

Как сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу, это произошло вечером пятницы, 11 июня. На место происшествия отправились спасательные катера «Решительный» и «Раптор», а также катер поисково-спасательной службы.

На борту теплохода находились 30 человек, которых спасатели переправили в парк 300-летия города. В 21:26 теплоход самостоятельно сошел с мели и благополучно уплыл.

Ранее Мойка78 сообщала, что контейнеровоз Ever Given 23 марта сел на мель в южной части Суэцкого канала, у которой нет дублеров. Оно шло из Китая в Нидерланды. В результате пройти через канал не могло 321 судно. К операции по разблокировке были привлечены сотрудники голландской компании SMIT, специализирующейся на морских спасательных работах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.