30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за Евро-2020 выросли продажи кокошников, грима и снеков

Во время Евро-2020 вырос спрос на футбольную атрибутику, в особенности, на кокошники.

По подсчетам аналитиков Wildberries, интерес возрос более чем в три раза. Самая активная динамика с начала июня зафиксирована в Петербурге и Москве.

Исследователи отметили, что за первую декаду июня спрос на гримы, трещотки, вувузелы и хлопушки увеличился шестикратно.

Популярность кокошников возросла в три раза, шарфы с российским триколором стали покупать чаще в 35 раз, нашивки и шевроны – в три раза, а спрос на значки увеличился почти в два раза. Специальные обложки для паспорта болельщика покупали в два раза больше, чем годом ранее.

Выросли и продажи снеков, которые обычно являются дополнением к домашнему просмотру матчей. Например, попкорн и семечки покупают в полтора раза активнее, а чипсы приобретают на 23% чаще.

Ранее Мойка78 писала, как смотрят первый матч группового этапа Евро-2020 в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.