Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен был доставлен 12 июня с поля в больницу во время матча Евро-2020 с командой Финляндии.

Известно, что спортсмен на данный момент находится в стабильном состоянии. Однако диагноз ему еще не поставили.

Как говорится говорится в релизе в официальном Twitter-аккаунте Датского футбольного союза, утром связались с Эриксеном. Футболист передал наилучшие пожелания своей команде. Отмечается, что его состояние остается стабильным, но игрок все еще находится в больнице для дальнейшего наблюдения.

Кроме того, в футбольном союзе Дании заявили, что спортсмены сборной получили психологическую помощь и продолжили вчера сражаться на турнире после вчерашнего инцидента.

Напомним,  данный матч прошел 12 июня в Копенгагене и завершился со счетом 1:0 в пользу финнов. В окончании первого тайма Эриксен упал и потерял сознание. Несколько минут медики оказывали спортсмену первую помощь. После этого его увезли в подтрибунное помещение, а после он оказался в госпитале. Игру остановили почти на два часа.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России проиграла Бельгии в матче группового этапа Евро-2020 в Петербурге.