Проигрышем для сборной России закончился матч первого тура группового этапа Евро-2020 с командой Бельгии. Игра проходила в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 0:3.

Первый мяч в ворота россиян на 10-й минуте забил форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

На 34-ой минуте Антон Шунин отбил мяч на ногу Менье, который воспользовался возможностью и отправил его в ворота российской сборной.

На 88-й минуте Лукаку сделал дубль и вывел команду Бельгии на первое место в группе.

Напомним, что в группе со сборными России и Бельгии также играют команды Дании и Финляндии.

Санкт-Петербург любит похвастаться и шикануть перед зарубежными туристами, поэтому к проведению очередного международного мероприятия город готовился старательно, пытаясь не опускать планку и примерно соответствовать уровню проведения ЧМ. Однако со временем стало ясно: все пройдет несколько иначе. Мойка78 рассказывает, как коронавирус изменил Евро-2020.