В Петербурге на Володарском мосту в Невском районе города загорелся пассажирский автобус. Общественный транспорт двигался в правом ряду в сторону Ивановской улицы. По предварительным данным, на момент возгорания в салоне  автобуса находилось два пассажира. Информации о пострадавших не поступали. Как сообщили в городском МЧС, с огнём боролись девять спасателей и две единицы техники.

В Петербург прибывают скандинавские полицейские. Иностранные стражи порядка будут следить за поведением болельщиков из своих стран, которые едут в Северную столицу на матчи Чемпионата Европы по футболу Евро-2020.

В торговых центрах и организациях общепита Петербурга возобновились активные проверки по соблюдению мер по противодействию распространения коронавируса. Так, в городской администрации сообщили, что на 14 июня в Петербурге меры не соблюдали в ТК «Балкания Нова», ТРК «ЛЕТО», ТК «Питерленд», ТРК «Гранд Каньон», ТЦ «ФИОЛЕНТ», ТК «Солнечный» и трёх кальянных заведениях.

На улице Рубинштейна скейтер получил травмы в результате наезда на лошадь. Это случилось в воскресенье. 13 июня, согласно информации Piter.TV. На приложенном видео можно заметить, что молодой человек нарочно взял курс на лошадь — он сидел на скейтборде на корточках и, видимо, надеялся проехать под животом лошади.