02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал о состоянии пострадавших после взрыва в Новосибирске

Главный врач новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов заверил, что угрозы для жизни госпитализированных после взрывов и пожара на газовой автозаправочной станции в Новосибирске  нет.

Юданов отметил, что у «ребятишек» состояние на данный момент относительно удовлетворительное а, площадь поражения небольшая. При этом пациенты как реанимационные, так и находящиеся в ожоговом центре в реанимации стабильны.

По словам главврача, всего были госпитализированы 17 человек, из них семь человек находятся в тяжелом состоянии, ожоговом шоке, который связан с площадью поражения тела. Сейчас их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Другие десять человек — в профильном отделении. Среди них сотрудники МЧС и двое детей. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Анатолий Юданов заявил, что площадь поражения тела самого пострадавшего пациента — около 40%. При этом отравления угарным газом ни у кого нет и все находятся в сознании. Об этом он сообщил 15 июня журналистам.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар на автозаправке в Новосибирске произошёл 14 июня. Предварительной причиной взрыва назван выброс газа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.