29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лжесотрудник Альфа-Банка уговорил пожилую женщину перевести ему почти полмиллиона

Телефонные мошенники в Санкт-Петербурге не сдают позиций.

Как стало известно Мойке78, 14 июня 2021 в полицию обратилась 67-летняя женщина. Она заявила, что на ее телефон с телефона с кодом Москвы позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником Альфа-Банка и под предлогом пресечения мошеннических действий со счетом заявительницы убедил пожилую женщину снять деньги и перевести их на «безопасный счет».

В общей сложности материальный ущерб составил 475 тысяч рублей.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ за мошенничество в крупном размере.

Ранее Мойка78 сообщала, что в суд ушло дело о мошенничестве с квартирой на Тихоокеанской на 5,7 млн. Владелица квартиры собиралась ее продать. Один из обвиняемых представился «покупателем» и отправился с ней к нотариусу, чтобы подписать договор купли-продажи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.