30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Находящийся в федеральном розыске белорус сдался полицейским в Петербурге

В Приморском районе Петербурга полицейские задержали гражданина Белоруссии, находящегося в федеральном розыске. Молодой человек сам сдался правоохранителям.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 14 июня, в 16:52 в полицию позвонил мужчина, сообщил свои данные и пояснил, что находится в розыске в Белоруссии и хочет сдаться. Он заявил, что находится у дома №16 по улице Красных партизан.

На указанное место выехал наряд полиции, звонившего задержали. 22-летний уроженец Белоруссии, без определенного места жительства, находится в розыске как скрывшийся от органов следствия. Молодой человек обвиняется по статье 418 УК РБ — уклонение от уплаты штрафа. Злоумышленник в бегах с марта этого года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 марта в Василеостровском районе Петербурга полицейские задержали уроженца Карелии, находящегося в федеральном розыске. По версии полиции, злодей угрожал подростку ножом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.