09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки выявили 902 зараженных COVID-19: больше, чем вчера

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на вторник, 15 июня, в России за сутки выявлено 14 185 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 15% вовсе не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 379 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8 597 пациентов.

В Петербурге за сутки было выявлено 902 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 865 инфицированных. Кроме того, за сутки от коронавируса в больницах Северной столицы скончались 53 человека, выздоровели — 913. Отметим, что в «антирейтинге» зараженности среди регионов РФ Петербург теперь занимает третье место, уступив Московской области (1 135 зараженных за сутки).

Всего в Петербурге насчитывается 452 497 инфицированных, за все время пандемии от COVID-19 погибли 14 999 человек, выздоровели — 422 228.

В Ленобласти за сутки было выявлено 107 заболевших, больше всего инфицированных по прежнему в Москве — за сутки обнаружено 6 805.

Всего по последним данным в России выявлено 5 млн 236 тыс. 593 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 127 тыс. 180 летальных исходов, а всего выздоровевших — 4 млн 818 тыс. 244 человека.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 179 млн 755 тыс. 43 человека, 160 млн 860 тыс. 201 пациент смог успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 805 тыс. 598 случаях. В мире уже использовано 2 млрд 388 млн 365 тыс. 186 доз различных вакцин от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.