05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Контрольно-счетная палата проверит Госстройнадзор на рациональность использования бюджетных средств

Контрольно-счетная палата начала 15 июня плановую проверку Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, возглавляемую Владимиром Болдыревым.

В процессе запланированного мероприятия будет дана оценка законности и результативности использования средств бюджета и собственности Северной столицы.

Напомним, что ежегодный бюджет Госстройнадзора составляет свыше 190 миллионов рублей.

Проверка охватит и подведомственные учреждения: Центр государственной экспертизы и Центр экспертно-технического сопровождения. Ежегодная субсидия на выполнение госзадания данному учреждению равна 27 миллионам рублей.

Сообщается, что проверка завершится 2 августа.

Ранее Мойка78 сообщала, что контрольно-счетная палата Петербурга пришла с проверкой в Ленсвет. Специалисты проверят насколько законно, эффективно и на какие цели были потрачены Ленсветом бюджетных средства и городские имущества за три года (2019-2021).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.