В Петербурге несовершеннолетний на детской площадке получил серьезные травмы головы. Кроме того, молодой человек отравился наркотическими веществами. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего и личность пострадавшего.

В Кировском районе 14 июня около трех часов ночи из детской городской больницы полицейским поступило сообщение о том, что к ним попал подросток с тяжелыми травмами, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Мальчика на вид 17 лет обнаружили на детской площадке возле одного из домов по проспекту Народного Ополчения. Врачи диагностировали острое отравление психотропным веществом, токсическую энцефалопатию (совокупность симптомов, характеризующих диффузное поражение головного мозга и гибель его клеток), состояние, приближенное к коме, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадину лобной области.

Состояние несовершеннолетнего оценивается как тяжелое. На данный момент подросток находится в реанимационном отделении. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят проверку по данному факту.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти в гостях у 41-летнего рецидивиста скончалась 16-летняя школьница. Рядом с телом находились шприцы и курительные трубки. Что несовершеннолетняя делала в доме взрослого мужчины и чем они занимались, устанавливают следователи.