02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС Петербурга 16 июня назначит дату выборов: предварительно — 19 сентября

Петербургский парламент 16 июня рассмотрит на пленарном заседании проект Постановления «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга седьмого созыва».

Выборы предлагается назначить на 19 сентября 2021 года. Центральная избирательная комиссия должна принять решение о продолжительности голосования.

По словам Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, целесообразным будет установить трехдневный срок для волеизъявления граждан.

Макаров заявил, что опыт проведения референдума по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации показал, что такая процедура в достаточной мере гарантирует честность, прозрачность и открытость процесса. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Ранее Мойка78 сообщала, что на прошлом заседании ЗакСа депутаты обсудили продление ярмарок и кадастровый учет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.