08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Угонщики возили по Петербургу раритетный микроавтобус Mercedes на буксире

У петербургского предпринимателя угнали желтый Mercedes, которому почти 30 лет. Затем его удалось найти.

Как стало известно Мойке78, вечером 14 июня об угоне раритетного микроавтобуса сообщил 46-летний индивидуальный предприниматель. По его словам, машина пропала в период с вечера 11 июня до утра 12-го. Автомобиль был припаркован у дома 57 по Малому проспекту В.О.

Желтый Mercedes-Benz 308D 1994 года выпуска принадлежал матери заявителя, которая скончалась в начале этого года. Стоимость пропажи он оценил в 350 тысяч рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о краже. А тот же день сотрудники ГИБДД остановили на улице Салова «Газель», буксирующую тот самый желтый микроавтобус. На угнанную машину уже поставили подложные номера.

Несколько дней назад в Гатчине пьяный подросток угнал «жигули» у военного командира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.