Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что защитник Юрий Жирков («Зенит»), скорее всего, выбыл на весь Евро-2020. Об этом он сказал перед матчем группового этапа чемпионата с Финляндией.

«Боюсь, что Жиркова потеряли на весь турнир»,
— сказал специалист.

12 июня сборная России проиграла Бельгии со счетом 0:3. В конце первого тайма 37-летнего Жиркова заменили из-за травмы. В итоге Россия находится на последнем, четвертом месте в группе.

Матч с Финляндией состоится в 16:00 в Петербурге. В первом матче финская команда обыграла Данию со счетом 1:0.

Как сообщалось ранее, в Петербурге автобусами-шаттлами воспользовались 5500 болельщиков в день футбольного матча между сборными Словакии и Польши. Основную массу болельщиков закончили перевозить спустя час после финального свистка. Однако автобусы S1, которые ездят от площади Восстания до аэропорта Пулково, продолжали доставлять пассажиров до утра.