02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный одобрил идею создания научно-технологического центра «Невская дельта»

Власти Петербурга поддержали идею СПбГУ о создании нового научно-технологического центра «Невская дельта».

Ожидается, что центр станет частью нового университетского городка даст новый импульс развитию города, появятся высокотехнологичные рабочие места, а к исследования привлекут ведущих ученых, сказал губернатор Александр Беглов.

Как пишет «МК в Питере», в проекте «Невской дельты» планируется строительство лабораторий и опытных производств, которые станут часть нового кампуса в Пушкинском районе. Там будут разрабатывать технологии в сферах экологии, сельского хозяйства, фармацевтики, генетики, медицины, энергетики и цифровизации.

СПбГУ начал принимать заявки от инвесторов, которые готовы вложиться в проект.

Как сообщалось ранее, СПбГУ занял 242 строчку в мировом рейтинге университетов QS-2022

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.