04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин обсудит с Байденом в Женеве вопрос дипсобственности

На встрече президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена в Женеве будет обсуждаться вопрос дипломатической собственности РФ в США. Об этом 16 июня заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

По словам Пескова, двусторонние отношения являются краеугольным камнем и обходить этот вопрос стороной нельзя.

Также пресс-секретарь отметил, что инициатором прерывания диалога между Москвой и Вашингтоном выступила американская сторона.

«Президент Путин, российская сторона никогда не были сторонниками прекращения диалога»,
— уточнил Песков.

Как ранее сообщала Мойка78, президент России Владимир Путин после переговоров с американским лидером Джо Байденом планирует встретиться с президентом Швейцарии Ги Пармеленом. На переговорах со швейцарским лидером Путин затронет вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.