Президент РФ Владимир Путин проводит пресс-конференцию после саммита с американским лидером Джо Байденом в Женеве 16 июня.

Путин заявил, что Россия должна с настороженно относиться к внесистемной оппозиции, а также  к организациям, способствующим реализации политики Соединенных штатов на российском направлении.

Президент РФ, отвечая на вопрос об антироссийских санкциях отметил, что не в курсе внутриполитические настроения в Соединенных штатов. Однако если после встречи США введут новые санкции, это будет «очередная упущенная возможность в отношениях». Он отметил, что все действия, направленные на ухудшение отношений инициировались США.

Однако говоря в целом о том, изменятся ли после саммита отношения стран в лучшую сторону, Путин процитировал Льва Толстова: «В жизни нет счастья, есть только зарницы его. Дорожите ими». Таким образом, президент считает, что в такой ситуации не может быть сильного доверия, но «зарницы его промелькнули». Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин на пресс-конференции ответил на вопросы об иноагентах, принятии США и РФ вакцины и торгово-экономическом сотрудничестве.