11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин и Байден обменялись подарками на саммите в Женеве

Президент России Владимир Путин на саммите в Женеве подарил американскому лидеру Джо Байдену письменный набор «Москва», расписанный под хохлому, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Как передает РИА Новости, Байден в свою очередь подарил Путину хрустальную статуэтку американского Бизона и очки-авиаторы.

Переговоры между Путиным и Байденом прошли 16 июня на вилле La Grange в Женеве. Первая часть встречи прошла в узком составе. Помимо глав государств в ней участвовали министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепа Энтони Блинкен. Вторая часть прошла в расширенном составе. Всего саммит длился около четырех часов.

По итогам встречи Путин в частности заявил, что Россия должна с настороженно относиться к внесистемной оппозиции, а также  к организациям, способствующим реализации политики Соединенных штатов на российском направлении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.