28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в четверг будет сухо и до +25 градусов, 70 лет назад шел дождь

Четверг в Петербурге будет теплым и без осадков, к воскресенью столбик термометра вырастет до +30 градусов. А 70 лет назад в городе было холоднее и шел дождь.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг, 17 июня, синоптики обещают петербуржцам +23…+25 градусов днем, без осадков.

Ветер западных и юго-западных направлений днем будет дуть с умеренной силой. Атмосферное давление будет повышаться.

В пятницу и субботу сухая погода в городе сохранится. Воздух будет прогреваться, и к субботе, 19 июня, столбик термометра днем вырастет до +28…+30 градусов.

Отметим, что 70 лет назад, 17 июня 1951 года, в Петербурге было холоднее и шел дождь. Так, ночью столбик термометра опустился до +11,3 градуса, днем воздух прогрелся до +17,3 градуса. Среднесуточная температура составила +14 градусов. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге в среду обошлось без осадков, как и 50 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.