14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В общежитии СПбГУ прошли обыски у журналистки издания SOTA

В общежитии СПбГУ, где проживает корреспондентка издания SOTA Ника Самусик, прошел обыск. Об этом в телеграмм-канале сообщили сотрудники издания.

По их словам, полиция изъяла плакаты с одиночных пикетов, SD-карту и старый телефон.

Также представители СМИ отметили, что обыск прошёл в отсутствие Самусик, так как она находится на практике в другом городе.

Журналистку  задержали 11 июня на Красной площади после перформанса акциониста из Петербурга Павла Крисевича.

Ранее к петербургскому депутату Заксобрания Максимку Резнику утром в четверг, 17 июня, пришли с обысками в рамках уголовного дела по «наркотической» статье. Как сообщили два источника Мойки78, правоохранители пришли с обысками по двум адресам. По итогам обысков не исключено, что самого депутата правоохранители увезут с собой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.