06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В общежитии СПбГУ прошли обыски у журналистки издания SOTA

В общежитии СПбГУ, где проживает корреспондентка издания SOTA Ника Самусик, прошел обыск. Об этом в телеграмм-канале сообщили сотрудники издания.

По их словам, полиция изъяла плакаты с одиночных пикетов, SD-карту и старый телефон.

Также представители СМИ отметили, что обыск прошёл в отсутствие Самусик, так как она находится на практике в другом городе.

Журналистку  задержали 11 июня на Красной площади после перформанса акциониста из Петербурга Павла Крисевича.

Ранее к петербургскому депутату Заксобрания Максимку Резнику утром в четверг, 17 июня, пришли с обысками в рамках уголовного дела по «наркотической» статье. Как сообщили два источника Мойки78, правоохранители пришли с обысками по двум адресам. По итогам обысков не исключено, что самого депутата правоохранители увезут с собой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.