В Петербурге 17 июня в силу вступили новые коронавирусные ограничения, призванные улучшить эпидемическую обстановку в городе. В частности, приостановлена работа фуд-кортов и фуд-плейсов — Мойка78 показывает, как выглядит общепит в торговых центрах.

Новые ограничения анонсировал губернатор Петербурга Александр Беглов еще 13 июня, через день после старта матчей Евро-2020 на «Газпром Арене». Как отметила руководитель Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова, петербуржцы и болельщики нарушают правила эпидемической безопасности при просмотре игр футбольного турнира.

Теперь рестораны не смогут обслуживать посетителей с 2:00 до 6:00 и будут работать только навынос и на доставку. В торговых центрах прекратили работать детские комнаты и торговые островки. Кинотеатрам разрешили вмещать не больше 50% посетителей, а на зрелищные мероприятия пускают лишь 3 тыс. человек.

Также пришлось отменить праздник «Бал медалистов», болельщиков Евро-2020 обязали находиться в фан-зонах в масках. Компаниям поручили отправить сотрудников на удаленку. Чиновники же пообещали внимательнее следить за соблюдением ограничений.

Ранее Мойка78 писала, что петербургские предприниматели хотят обсудить со Смольным некоторые моменты по нововведенным коронавирусным ограничениям в сфере общепита.