Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на подравшихся во время заседания Верховной рады украинских депутатов, дав совет лидеру Украины Владимиру Зеленскому о воспитании подчиненных. Президент России в этот же день высказался о впечатлении насчет коллеги из США – образ Джо Байдена оказался обманчивым.

Совет Зеленскому от Захаровой

Произошедшее в Верховной раде событие не осталось без внимания прессы. Представитель МИД РФ также посмотрела «на будни украинских парламентариев» и не осталась в стороне. Захарова даже выдвинула идею, которую Владимир Зеленский мог бы взять на рассмотрение, вспомнив заявление украинского лидера.

«Украина будет вынуждена создать самую мощную армию в Европе, если Запад оставит Киев один на один в решении вопроса урегулирования конфликта в Донбассе. Может, сначала создать хотя бы самый мощный парламент? Тогда многие проблемы можно будет решить без создания самой мощной армии»,
– написала Захарова в Telegram-канале.

Свои слова представитель российского МИДа подтвердила наглядным видео: на кадрах показано, как поссорившиеся во время заседания депутаты дерутся.

Обманчивый образ Байдена изумил Путина

Президент России заявил, что Джо Байден – профессионал, с которым необходимо «очень внимательно работать, чтобы ничего не пропустить», так как сам Байден тоже ничего не пропускает. При этом российский лидер отметил, что образ его коллеги из США, созданный усердиями представителей СМИ как в РФ, так и в Штатах, слишком раздут.

«Тот образ президента Байдена, который рисуют и наша, и даже американская пресса, ничего общего не имеет с действительностью»,
– заявил Путин в четверг, 17 июня, на онлайн-встрече с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.

Путин заверил, что президент США знает, каких целей собирается добиться, поэтому действует довольно искусно во время живого общения, что сразу чувствуется.

«Я очень надеюсь, что не будет так, как предыдущие годы, и ему [Байдену] дадут спокойно работать»,
– выразился глава России.

Тем не менее Путин не отрицает того факта, что сегодня в мире скрыто или открыто, но все же идет гонка вооружений. При этом инициатором выступает не Россия, заключил президент.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-помощник Путина может вернуть Украину силой, а НАТО разработала план сокрушения России.