УЕФА запретил футболистам национальных команд трогать бутылки спонсоров на официальных мероприятиях, проводимых на ЕВРО-2020.

Дело в том, что именитый игрок сборной Португалии Криштиану Роналду во время одной из пресс-конференций убрал в сторону бутылки Coca-Cola и попросил людей употреблять простую питьевую воду.

После этого похожий жест сделали полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли и француз Поль Погба. Последний убрал бутылку пива компании Heineken.

В Союзе европейских футбольных ассоциаций отметили, что такого рода действия наносят ущерб ведомству и организаторам чемпионата Европы, ведь сделки со спонсорами — неотъемлемая часть проведения крупных соревнований и развития футбола. Об этом сообщает Reuters.

Ранее Мойка78 сообщала, что Криштиану Роналду занял первое место по количеству голов в истории Евро. Именитый футболист отличился на 87-й минуте матча Португалия — Венгрия, совершив пенальти. Через пять минут он оформил дубль, и в его активе стало 11 голов на первенствах континента.