17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Апелляция по делу историка Соколова пройдет в середине июля: адвокат просит смягчить приговор из-за «аморальности» жертвы

Апелляционная жалоба на приговор суда в отношении историка Олега Соколова, которого признали виновным в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия, рассмотрят в середине лета текущего года.

Адвокат Соколова Сергей Лукьянов заявил, что судебное заседание пройдет в середине июля.

По словам Лукьянова, решение суда не соответствует фактическим обстоятельствам дела. Он считает, что суд нарушил уголовно-процессуальный закон, неправильно применил уголовный закон, поэтому приговор  несправедлив. Информацию об этом подтвердили Мойке78 в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Адвокат просит изменить приговор и учесть в качестве смягчающего обстоятельства «аморальность и противоправность поведения потерпевшей, явившегося поводом для преступления». 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге суд снова отказал историку Олегу Соколову в иске о защите чести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.