28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд позволил проектировать коричневую ветку петербургского метро

Арбитражный суд Северо-Западного Федерального округа принял решение о затянувшемся проектировании коричневой ветки петербургского метро. Работы будут продолжены.

В 2019 году власти города объявили конкурс на поиск проектировщика линии. Выиграл его «Ленметрогипротранс» (ЛМГТ), но столичная компания «Метрогипротранс», также участвовавшая в конкурсе, подала жалобу. В итоге работы приостановились, и спустя два году суд постановил. что проектированием займется «Метрогипротранс». Соответствующее решение кассационной инстанции опубликовано на сайте арбитражного суда.

В конце прошлого года сообщалось, что Смольный выделил ещё 100 млн рублей для работ над коричневой веткой метрополитена. Благодаря дополнительным средствам будут продолжены проектно-изыскательские работы на участке от станций «Казаковская» — «Обводный канал — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.