13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд позволил проектировать коричневую ветку петербургского метро

Арбитражный суд Северо-Западного Федерального округа принял решение о затянувшемся проектировании коричневой ветки петербургского метро. Работы будут продолжены.

В 2019 году власти города объявили конкурс на поиск проектировщика линии. Выиграл его «Ленметрогипротранс» (ЛМГТ), но столичная компания «Метрогипротранс», также участвовавшая в конкурсе, подала жалобу. В итоге работы приостановились, и спустя два году суд постановил. что проектированием займется «Метрогипротранс». Соответствующее решение кассационной инстанции опубликовано на сайте арбитражного суда.

В конце прошлого года сообщалось, что Смольный выделил ещё 100 млн рублей для работ над коричневой веткой метрополитена. Благодаря дополнительным средствам будут продолжены проектно-изыскательские работы на участке от станций «Казаковская» — «Обводный канал — 2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.