27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд позволил проектировать коричневую ветку петербургского метро

Арбитражный суд Северо-Западного Федерального округа принял решение о затянувшемся проектировании коричневой ветки петербургского метро. Работы будут продолжены.

В 2019 году власти города объявили конкурс на поиск проектировщика линии. Выиграл его «Ленметрогипротранс» (ЛМГТ), но столичная компания «Метрогипротранс», также участвовавшая в конкурсе, подала жалобу. В итоге работы приостановились, и спустя два году суд постановил. что проектированием займется «Метрогипротранс». Соответствующее решение кассационной инстанции опубликовано на сайте арбитражного суда.

В конце прошлого года сообщалось, что Смольный выделил ещё 100 млн рублей для работ над коричневой веткой метрополитена. Благодаря дополнительным средствам будут продолжены проектно-изыскательские работы на участке от станций «Казаковская» — «Обводный канал — 2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.