В петербургском Заксобрании не комментируют задержание депутата Резника по «наркотической» статье
Депутат Макс принес родственнику «это». Фото: Законодательное собрание Петербурга
Законодательное собрание Петербурга спустя почти сутки так официально и не прокомментировало задержание подозреваемого в распространении наркотиков депутата Максима Резника. Вопросы журналистов к представителю городского парламента остаются без ответов.
Напомним, утром в четверг, 17 июня, следователи пришли с обысками домой к депутату Резнику в рамках дела о распространении наркотиков. Изначально парламентарий проходил как свидетель в деле своего родственника, однако к вечеру четверга был допрошен уже как подозреваемый.
Впоследствии депутата задержали, в пятницу, 18 июня, ожидается, что Резнику изберут меру пресечения. При этом Заксобрание, где заседает парламентарий, официально происходящее никак пока не комментирует.
Вячеслав Макаров не прокомментировал задержание Резника. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников
Городские журналисты обратились в парламент с просьбой предоставить комментарий спикера Вячеслава Макарова, однако никакой обратной реакции не последовало. Вместе с тем отдельные парламентарии, придерживающиеся оппозиционной повестки, выступили в поддержку Резника, подозреваемого в распространении запрещенных веществ.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.