03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В областных электричках искали безмасочников: фоторепортаж Мойки78

Комитет по транспорту Ленинградской области и транспортная полиция проверили, как соблюдается масочный режим в электричках. За этим понаблюдал и фотокорреспондент Мойки78.

В частности проверку провели в ряде электропоездов, и на Гатчинском вокзале.

Отметим также, что температура воздуха в регионе 18 июня приближается к отметке в +30 градусов, и находиться в маске в электричке как минимум, непросто.

Ранее петербургские чиновники устроили показательный рейд по борьбе с безмасочниками в метро. С 17 июня петербуржцам пообещали категорический запрет на вход без масок в общественный транспорт.

Большинство пассажиров с ответственностью подходят к правилам безопасности и надевают маски по первому требованию, говорил ответственный за процесс контроля госслужащий.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.