23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мишустин подписал постановление об углубленной диспансеризации для перенесших COVID-19

Жители России, перенесшие коронавирус, будут проходить углубленную диспансеризацию. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Во время общения с руководителями медицинских учреждений в новом детском инфекционном корпусе больницы в Коммунарке глава кабмина акцентировал внимание региональных властей на то, что нужно делать всё необходимое, «чтобы людям было удобно, чтобы они видели, куда они могут обратиться, какой вид услуг для них должен быть доступен».

Для этого Мишустин рекомендовал привлекать медицинские страховые организации.

«Надеюсь, что в первую очередь это поможет людям с хроническими заболеваниями, которые, к сожалению, после COVID-19 осложняются, и, надеюсь, что также и все россияне смогут воспользоваться этой услугой»,
— приводит ТАСС слова премьера.

Как ранее сообщала Мойка78, вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что углубленная диспансеризация в России начнётся с 1 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.