12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Выборы в ЗАКС Ленобласти пройдут 19 сентября

В пятницу, 18 июня, состоялось заседание Законодательного собрания Ленинградской области.

Как пишет «Общая газета Ленинградской области», заседание прошло быстро — обсуждался только вопрос о назначении депутатов ЗАКСа седьмого созыва.

Вы знаете, что накануне президент России подписал указ о проведении даты выборов депутатов в Государственную Думу. Теперь и нам предстоит это сделать. Все проголосовали «за». Отлично,
— прокомментировал депутат ЗАКСа Сергей Бабенин.

Областной ЗакС состоит из 50 депутатов, избираемых жителями области по смешанной пропорционально-мажоритарной системе. Срок полномочий депутатов одного созыва составляет 5 лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что голосование на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва и региональных выборах в сентябре будет длиться три дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.