Чехия и Хорватия сыграли вничью в матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу.

Игра прошла в пятницу, 18 июня, в шотландском городе Глазго со счетом 1:1. Сейчас Чехия возглавляет группу D, а Хорватия занимает там третье место. Сегодня в 22:00 стартует еще один матч участников группы: Англии и Шотландии.

Первый гол забил форвард сборной Чехии Патрик Шик — в пенальти на 37-1 минуте первого тайма. Затем, в начале второго тайма, хорват Иван Перишич сравнял счет.

Далее, 22 июня, чехи сразятся с англичанами на на стадионе Wembley в Лондоне, а хорваты — с шотландцами на стадионе Hampden Park в Глазго.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная Швеции победила команду Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в пятницу, 18 июня, и завершилась со счетом 1:0.