29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор запретил доступ к 150 сайтам, продающим сертификаты о вакцинации

Роскомнадзор РФ заблокировал 150 сайтов, специализирующихся на продаже сертификатов о прошедшей вакцинации от коронавирусной инфекции.

Таким образом, с начала 2020 года было удалено более тысячи материалов с ложной информацией о коронавирусе. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

По данным ведомства, в текущем году по решению судов или требований Генеральной прокуратуры РФ было заблокировано или удалено около 150 страниц. Среди них — информация о продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские клиники продают подарочные сертификаты на госпитализацию при коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.