Японская компания Bandai, специализирующаяся на производстве игрушек, анонсировала новую версию «Тамагочи Смарт» — электронное устройство с виртуальным питомцем внутри.

В обновленном варианте Тамагочи представляет из себя умные часы. Этим самым игрушка позволяет владельцу следить за питомцем большую часть времени.

Отмечается, что релиз запланирован на 25-ую годовщину оригинального Тамагочи — 23 ноября 2021 года.

В анонсирующем ролике компании у Тамагочи появились новые функции. К примеру, устройство оснащено динамиком и микрофоном, что позволяет управлять голосом и разговаривать с виртуальным питомцем. Также игрушка поддерживает сенсорное управление, то есть питомца можно гладить по экрану, функцию шагомера и передачу данных между разными устройствами.

Кроме того, сбоку есть порт для специальных TamaSma-карточек. Туда можно добавлять новых питомцев и аксессуары для них.

Устройство будет доступно в розовом и бирюзовом цветах, также в ограниченном издании появится классический белый цвет. Цена умных часов с Тамагочи около 4200 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Bandai уже выпускала обновленную версию тамагочи в 2019 году. Тогда в Tamagochi On питомцы научились ходить друг к другу в гости, жениться и размножаться.