28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Впервые с февраля в Петербурге выявлено больше тысячи случаев COVID-19 за сутки

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 1019 новых случаев COVID-19, сообщает 20 июня федеральный оперативный штаб. Умерли 73 человека. Больше тысячи заболевших за сутки в городе выявлено впервые с февраля.

Общее число заболевших с начала пандемии таким образом достигло 457 355. Число жертв достигло 15 341.

Всего в России за последние сутки выявлено 17 611 заболевших. У 17,1% не было симптомов болезни. Умерли 450 человек. Выздоровели 8629.

Ранее в Петербурге ужесточили меры по противодействию коронавирусной инфекции. Так, с 21 июня петербуржцы не смогут посещать аквапарки и аттракционы.

На выставки, ярмарки, конференции и другие мероприятия численностью более 75 человек, посетители будут допускаться только с отрицательным ПРЦ-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.