В Петербурге ужесточают меры по противодействию коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в постановление Правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

Так, с 21 июня петербуржцы не смогут посещать аквапарки и аттракционы.

На выставки, ярмарки, конференции и другие мероприятия численностью более 75 человек, посетители будут допускаться только с отрицательным ПРЦ-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия.

Общее количество посетителей таких мероприятий не должно превышать 500 человек, отметили в городской администрации.

Также с 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться не более 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.

С 22 июня прогулки по рекам и каналам города на водном транспорте будут разрешены только при условии, если перевозчик актуализирует стандарт безопасной деятельности, форму которого до 21 июня обновят в Комитете по транспорту.

Отмечается, что до 15 августа необходимо вакцинировать от коронавируса государственных служащих Петербурга, чтобы уровень наличие антител достигал 65%.

Вузам рекомендовали простимулировать студентов к вакцинации.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за сутки было выявлено 996 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 970 инфицированных.