04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вводятся дополнительные коронавирусные ограничения с 21 июня

В Петербурге ужесточают меры по противодействию коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в постановление Правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

Так, с 21 июня петербуржцы не смогут посещать аквапарки и аттракционы.

На выставки, ярмарки, конференции и другие мероприятия численностью более 75 человек, посетители будут допускаться только с отрицательным ПРЦ-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия.

Общее количество посетителей таких мероприятий не должно превышать 500 человек, отметили в городской администрации.

Также с 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться не более 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.

С 22 июня прогулки по рекам и каналам города на водном транспорте будут разрешены только при условии, если перевозчик актуализирует стандарт безопасной деятельности, форму которого до 21 июня обновят в Комитете по транспорту.

Отмечается, что до 15 августа необходимо вакцинировать от коронавируса государственных служащих Петербурга, чтобы уровень наличие антител достигал 65%.

Вузам рекомендовали простимулировать студентов к вакцинации.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге за сутки было выявлено 996 новых заболевших: для сравнения, накануне медики зафиксировали 970 инфицированных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.