02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС: в жару надо пить воду, даже если не хочется

В Санкт-Петербург пришло настоящее лето — даже слишком жаркое. В воскресенье, 20 июня, температура воздуха поднималась до +33 градусов.

В связи с аномальной жарой ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупреждает граждан о том, что необходимо соблюдать осторожность и не перегреваться. Так, в подобную погоду человеку — особенно пожилому — нужно пить, даже если жажды он не испытывает, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В день нужно выпивать не менее двух литров воды. Однако, превышать норму тоже не стоит: это может привести к инсульту.

В Ленинградской области пик жары прогнозируется во вторник: в этот день температура воздуха может подняться до +36 градусов.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за аномальной жары в Ленинградской области установлен 3 класс пожароопасности, а в четырех районах — Приозерском, Кингисеппском, Сланцевском, Киришском, Подпорожском и Лодейнопольском — 4 класс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.