05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Новости COVID-19: в мире более 178 млн зараженных, в России — более 5 млн

Мир продолжает бороться с коронавирусной инфекцией, которая пока не желает уступать человеку.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, список коронавирусного «антирейтинга» остается тем же. Открывает его США — более 33 млн 541 тыс заболевших и более 601 тыс погибших. По цифрам приближается к Америке Индия, затем идет Бразилия, а затем, с большим отрывом, Франция и Турция.

Россия снова на шестой строчке: в стране зарегистрировано уже 5 255 214 зараженных COVID-19, умерли от болезни 127 206 человек. При этом за последние сутки заразились коронавирусом 17 611 россиян, 1 019 которых пришлись на Петербург, а на Москву — 8 305.

Британские ученые выяснили, что применение ингалятора от астмы может сильно уменьшить время выздоровления от COVID-19. Согласно исследованию ученых из Оксфордского университета, будесонид, который используется для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких, может способствовать лечению пациентов с коронавирусной инфекцией.

Стало известно, что выявленный в Индии штамм коронавируса уменьшает время перехода от легкой симптоматики к более тяжелому течению заболевания, тем самым сокращая время возможного появления собственных антител.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Дрозденко намерен ввести в Ленинградской области паспорта ковидной безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.