21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За последние сутки в Петербурге провели более 24 тысяч тестов на коронавирус

Каждый день несколько тысяч петербуржцев проходят тесты на коронавирус и звонят на «горячую линию» по вопросам, связанным с болезнью.

Как сообщает оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на понедельник, 21 июня, за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 24 313 человек.

Также за этот день было обработано 9967 вызовов по номеру «122» в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом. Отметим, что это почти на две тысячи меньше, чем за предыдущие сутки.

Согласно данным на воскресенье, за сутки в Северной столице было выявлено 1019 новых случаев заболевания COVID-19. Еще 73 человека умерли от инфекции. Больше тысячи заболевших за сутки в городе выявлено впервые с февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с 21 июня начали действовать новые коронавирусные ограничения. Например, теперь нельзя ходить в аквапарки и кататься на аттракционах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.