10:56, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Финский залив позеленел от жары

Берег Финского залива покрылся болотно-зеленой вязкой субстанцией. Северо-Западное Управление Росприроднадзора связывает это с аномальной жарой в Петербурге и Ленобласти, которая спровоцировала цветение и отмирание водорослей.

 

Скопления водоросли (Microcystis aeruginosa Kützing) и гнилостный запах петербуржцы заметили вдоль берега Финского залива в районе пляжа «Ласковый» Курортного района Петербурга.

Росприроднадзор сообщает, что изменение цвета воды связано с июньским зноем, который вызвал отмирание сине-зеленых водорослей в Финском заливе, реках и озерах Петербурга и Ленобласти.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что двух тюленей выпустили в Финский залив после реабилитации.

Животные были истощены и нуждались в помощи специалистов. К счастью, они быстро освоились, стали выздоравливать и набирать вес. Сейчас оба тюленя весят больше 45 килограммов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.