10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура признала нежелательным «Бард колледж», с которым сотрудничал СПбГУ

Генпрокуратура РФ признала деятельность американской образовательной неправительственной организации «Бард колледж» нежелательной. С учреждением сотрудничал СПбГУ.

 

Установлено, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ,
— гласит сообщение на сайте Генпрокуратуры РФ.

 

«Бард колледж» станет 35-м в перечне нежелательных неправительственных организаций.

 

СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет) и «Бард колледж» (Bard College) были партнерами с 1997 года. В рамках сотрудничества образовательные учреждения создали первый в России факультет свободных искусств с принципами так называемого либерального образования. Его выпускники получали двойной диплом: университета свободных искусств и «Бард колледжа».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что факультет свободных искусств и наук выходит из состава СПбГУ, чтобы стать самостоятельным вузом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.