01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура признала нежелательным «Бард колледж», с которым сотрудничал СПбГУ

Генпрокуратура РФ признала деятельность американской образовательной неправительственной организации «Бард колледж» нежелательной. С учреждением сотрудничал СПбГУ.

 

Установлено, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ,
— гласит сообщение на сайте Генпрокуратуры РФ.

 

«Бард колледж» станет 35-м в перечне нежелательных неправительственных организаций.

 

СПбГУ (Санкт-Петербургский государственный университет) и «Бард колледж» (Bard College) были партнерами с 1997 года. В рамках сотрудничества образовательные учреждения создали первый в России факультет свободных искусств с принципами так называемого либерального образования. Его выпускники получали двойной диплом: университета свободных искусств и «Бард колледжа».

 

Ранее Мойка78 писала о том, что факультет свободных искусств и наук выходит из состава СПбГУ, чтобы стать самостоятельным вузом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.