11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Музее Фаберже открылась выставка спасителям евреев во время Холокоста

В петербургском Музее Фаберже открылась выставка «Спасители», посвященная Праведникам народов мира, спасавшим евреев во время Холокоста.

 

Открытие приурочили к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба Смольного, выставка посвящена 258 российским Праведникам народов мира.

Звание Праведника присуждается тем, кто спасал евреев во время Холокоста. Такой статус с 1963 года носят свыше 26 тысяч человек из более чем 50 государств мира.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что на «Ленфильме» откроется выставка о кинопроизводстве во время ВОВ. Выставка «Пропавшие в кинохронике» будет иммерсивной выставка. Иммерсивный значит «создающий эффект погружения». В качестве экспонатов будут выступать макеты техники, человеческие фигуры и даже элементы зданий, выполненные в натуральную величину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.