25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Через 20 миллионов лет на земле ожидается пик крупной геологической активности

Ученые проанализировали данные за последние 260 млн лет существования нашей планеты и выяснили, что каждые 27 миллионов лет на земле случается пик геологической активности.

Исследователи из Нью-Йоркского университета провели анализ 89 хорошо датированных масштабных геологических событий за последние 260 миллионов. Они выяснили, что глобальные геологические события располагаются в десяти временных точках и образуют пики или импульсы, включающие в себя от пяти до 11 событий. К ним можно отнести крупные вымирания, потопы, извержения вулканов.

События подобного рода происходят на земле каждые 27,5 миллионов лет. Последний зафиксировали 7 миллионов лет назад. Значит, следующий пик геологической активности человечеству придется пережить через 20,5 миллионов. Подробности исследования опубликованы в зарубежном журнале Geoscience Frontiers.

Ранее Мойка78 писала, что ученые выяснили, почему люди боятся темноты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.