24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители Красногвардейского района просят Беглова и Дрозденко решить проблему с пробками на Рябовском шоссе

Жители Красногвардейского района Петербурга и ближайших населенных пунктов Ленобласти написали коллективное обращение губернаторам Александру Беглову и Александру Дрозденко с просьбой решить проблему с возникшим в районе транспортным коллапсом.

В обращении петербуржцы жалуются на то, что после начала ремонта на Рябовском шоссе они буквально «задыхаются в пробках», а их время на ежедневный путь домой вечером может занимать от полутора до пяти часов.

Жители района написали в группе «Неизданное ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», что график ремонтов был согласован некорректно, так как ремонтировать Рябовское шоссе начали одновременно с Колтушским и Мурманским, чем практически полностью перекрыли все основные выезды на восток Ленобласти.

По их словам, работы ведутся только в дневное время, то есть в часы пик, а схемы объезда ремонтов им никто своевременно не предоставил.

С учетом аномальной жары в нашем регионе считаем подобную организацию ремонтов дорог издевательством над населением и нарушением их конституционных прав,
— говорится в обращении.

Петербуржцы просят губернаторов лично провести проверку проекта организации работ.

Как ранее сообщала Мойка78, жителей Выборгского района также беспокоят регулярные пробки, которые образовываются на проспекте Энгельса и в районе площади Мужества, Светлановской площади и Поклонной горы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.