20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Петроградке школьников отправляют в детские лагеря, никто не соблюдает соцдистанцию и не носит маски

Лето — традиционное время отъезда школьников в детские лагеря. Однако и «третью волну» коронавируса в Санкт-Петербурге тоже никто не отменял.

Как рассказал корреспондент Мойки78, в Петроградском районе проводы детей в лагерь проходят без соблюдения санитарных норм.

Около автобуса собралась толпа людей — дети и их провожающие. С собой они несут рюкзаки и сумки, но не видно, чтобы кто-нибудь захватил медицинскую маску. Люди стоят вплотную друг к другу — о соблюдении социальной дистанции не может быть и речи.

Ранее Мойка78 писала о том, что некоторые пассажиры не только не носят маски в метрополитене, но и лезут с кулаками на работников подземки за требование соблюдать установленные нормы. С начала июня в Санкт-Петербурге зафиксировали уже 20 таких нападений, и все они попали на видеозаписи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.