07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургского выпускника судили за шпаргалки на ЕГЭ

В Приморском районе Санкт-Петербурга мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.19.30 КоАП РФ за умышленное искажение результатов ГИА.

Известно, что выпускник 7 июня 2021 во время ЕГЭ по профильной математике в здании ГБОУ СОШ №320 имел при себе справочные материалы.

Суд установил, что справочные материалы содержали математические заметки, но достоверных сведений об их использовании зафиксировано не было. 

Молодой человек в заседании суда участия не принимал, однако заявил, что вину признает. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В итоге суд прекратил производство по этому делу из-за малозначительности и ограничился устным замечанием.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургских школьников будут штрафовать за списывание на ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.