16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга отказались изъять Дом Басевича у академии Бориса Эйфмана

Власти Петербурга ответили отказом на предложение депутата Законодательного Собрания Петербурга Бориса Вишневского изъять Дом Басевича у академии Бориса Эйфмана. Копию документа депутат опубликовал в своём телеграмм-канале.

После очередного пожара в историческом доме Вишневский направил соответствующий запрос губернатору города Александру Беглову.

В ответе говорится, что в соответствии с принятой адресной программой по адресу Большая Пушкарская 9 и 7 планируется проектирование строительства и реконструкция комплекса зданий для нужд «Академии танца Бориса Эйфмана» и «Театра балета Бориса Эйфмана».

Также в ответе отмечается, что в настоящее время Комитет по строительству проводит работы по актуализации исходно-разрешительной документации для проведения конкурса по проектированию необходимых работ.

Вместе с этим в документе сообщается, что после постоянных пожаров власти приняли «меры по обеспечению противопожарной безопасности».

Как ранее сообщала Мойка78, власти утвердили проект по превращению Дома Трезини на Васильевском острове в гостиницу

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.