25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пробой кабеля в районе «Парнаса» парализовал транспорт и запер петербуржцев в душном тонеле

Из-за пробоя кабеля неподалеку от станции «Парнас» в Петербурге вечером переполох: движение по «синей» ветке подземки было парализовано, горожанам пришлось провести томится в душном вагоне. На место выехали представители Смольного.

Первые сообщения о технической аварии появились в районе шести часов вечера.

«Нет движения на аварийном участке по причине пробоя кабеля фидерной зоне в тоннеле ст. Парнас»,
— сообщили представители петербургского метрополитена.

Позднее выяснилось, что один поезд так и застрял на перегоне от «Проспекта Просвещения». Застрявшим в вагоне пассажиров пришлось нелегко: эвакуировать их начали пешком по тоннелю и лишь спустя некоторое время после аварии. В соцсетях пишут, что взаперти им пришлось просидеть 1,5 часа. На выходе из метро горожан ждут машину скорой помощи: в такую жару и в закрытом пространстве многим могло стать плохо.

Власти уже поспешили на место событий. Так, на место аварии выехали вице-губернатор Максим Соколов, председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков и начальник метрополитена Евгений Козин.

Для того, чтобы петербуржцы смогли приехать домой после рабочего дня, было решено усилить маршруты наземного транспорта в районе «Парнаса» и «Проспекта Просвещения». По последним данным, поезда метро сейчас дальше станции «Удельная» не идут.

Ранее Мойка78 писала, что на синей ветке метро Петербурга собралось много людей из-за ограничения движения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.